Гибриды 508 RXH и HX1 от Peugeot
На Международном автосалоне, который открылся 13 сентября 2011 года в немецком городе Франкфурте-на-Майне, компания Peugeot представила две новинки будущего - гибриды HX1 и 508 RXH. Они впервые в мире оснащены гибридной силовой установкой, совмещающей дизель и электромотор.
HYbrid4 удачно сочетает в себе передовые технологии параллельно с инновационной архитектурой, которые позволили совместить мощность в 200 л.с., полный привод и электрический режим. При этом значительно уменьшен расход топлива с одновременным снижением на 35% выбросов СО2. Все эти преимущества работают без использования второго поколения системы Stop & Start, шестиступенчатой роботизированной системы переключения передач и рекуперации энергии.
Peugeot 3008 станет первой моделью, которая будет оснащаться новой гибридной силовой установкой. На других моделях компания планирует устанавливать полноценный дизельный гибридный двигатель с 20212 года.
В секторе All Road состоялась премьера первого в мире дизельного гибрида Peugeot 508 RXH. У него увеличен дорожный просвет, более широкая, чем у 508-го, колея и крупные колеса с коваными дисками. Посетителей выставки впечатляет передней части: обтекаемая решетка радиатора, «большой рот» и светодиодные фары в виде «когтей». Матовые хромированные пороги, удлиненные крылья и алюминиевые обтекатели также отличают эту модель. У этого гибрида четыре режима: электрический режим – для города, экономный автоматический – для простоты использования, спортивный и полноприводный – для езды по бездорожью.
Другая модель, которую Peugeot представила на суд зрителей, роскошный футуристический концепт-кар HX1, который выполняя технологические требования заботы об окружающей среде в полной мере удовлетворяет потребности клиентов.
- Просмотров: 854
Комментарии
Отправить комментарий