Завод по производству Ё-мобилей начали строить
Проект Михаила Прохорова (на фото) продолжает своё развитие. События, связанные с перспективой появления в скором времени российского гибридного, массового, городского автомобиля «Ё-мобиля» заняли важное место в медийном пространстве страны. Россия, всерьёз заявляющая претензии на обладание современными технологиями в такой важнейшей отрасли промышленности, как автомобилестроение, к сожалению, уже много лет не может похвастаться заметными успехами в этой сфере.
8 июня при огромном внимании со стороны прессы в Санкт-Петербурге была проведена церемония закладки первого камня в фундамент будущего завода по сборке Ё-мобилей. Этот завод станет одной из частей масштабного проекта; две другие производственные площадки начнут возводиться позднее здесь же, в районе Петродворца и Тосненского района Ленинградской области.
Всего на трёх авто-предприятиях, после вывода их на расчётную мощность, будет трудиться более тысячи работников. Озвучены некоторые данные о технических характеристиках будущих Ё-мобилей. Предполагается, что машина будет оснащена гибридной силовой установкой в составе иностранного поршневого двигателя и электромотора. Расход топлива разработчики намерены удержать в пределах 3.5 литра на 100 километров пути.
Быстрый и доступный эвакуатор по москве вызвать легко! Достаточно позвонить по телефону 502-52-25
- Просмотров: 933
Комментарии
Отправить комментарий